Высокопроизводительные энергоэффективные процессоры
Связаться с нами
 
 
 
 
 
 
  • Карьера в компании
  • Акционерам и инвесторам
  • Поставщикам
  • Пресс-центр
  • Изображения и фото
  • Маркетинговые материалы
  • Видео
  • Результаты СОУТ
  • Меморандум АРПП «Отечественный софт» и «Байкал Электроникс» - новые точки роста в развитии отечественных ИТ-проектов

    Меморандум АРПП «Отечественный софт» и «Байкал Электроникс» - новые точки роста в развитии отечественных ИТ-проектов
    3 декабря 2020

    АРПП «Отечественный софт» и компания «Байкал Электроникс» подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере развития экосистемы российского программно-аппаратного стека. Церемония состоялась 26 ноября в рамках Первой Практической Конференции Baikal Electronics «Развитие экосистемы и драйверы роста». Свои подписи в Меморандуме поставили - Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт» и Андрей Евдокимов, генеральный директор «Байкал Электроникс».

    В основе Меморандума - развитие и укрепление сотрудничества между сторонами в области ИТ, а также привлечение новейших знаний для создания высококачественных и надежных комплексов радиоэлектронного оборудования и информационных систем.

    Согласно достигнутым договоренностям, «Байкал Электроникс», по запросу компаний, входящих в АРПП, будет предоставлять платы для тестирования совместных решений по специальной цене. Также компания планирует обеспечить максимально оперативную и полную техподдержку членам Ассоциации в рамках реализации мероприятий, связанных с портированием их программных продуктов на устройства с процессорной архитектурой Baikal. АРПП «Отечественный софт» будет также заниматься координацией всех входящих в нее разработчиков ПО с целью наиболее полного развития экосистемы ИТ-продуктов, совместимых с процессорной архитектурой Baikal.

    По словам Рената Лашина, исполнительного директора АРПП «Отечественный софт»: «Меморандум укрепит уже отлично сложившиеся взаимоотношения с компанией «Байкал Электроникс» и откроет дополнительные возможности компаниям-членам Ассоциации для скорейшего развития экосистемы российского программно-аппаратного стека».

    «Мы надеемся, что партнерство с АРПП «Отечественный софт» поможет нам в нашей ключевой задаче – продвижении на рынок устройств на процессорах Baikal, – заявляет Андрей Евдокимов, генеральный директор компании "Байкал Электроникс". – «Пользователь не видит процессор, он видит конечный продукт и программное обеспечение на нем. Поэтому мы считаем очень важным развитие стека ПО, совместимого с нашими процессорами и раскрывающего потенциал устройств, построенных на русских процессорах Baikal».



    Обратная связь

    Отправьте свое мнение об этом материале в «Байкал Электроникс»
    Данные отправляются...
    Произошла ошибка отправки!
    Спасибо, ваши данные отправлены!