Высокопроизводительные энергоэффективные процессоры
Связаться с нами
 
 
 
 
 
 
  • Карьера в компании
  • Акционерам и инвесторам
  • Поставщикам
  • Пресс-центр
  • Изображения и фото
  • Маркетинговые материалы
  • Видео
  • Результаты СОУТ
  • Производственный проект АО «Байкал Электроникс» стал лауреатом «Премии Развития»

    27 февраля 2017

    «Байкал Электроникс», российский разработчик микропроцессоров и интегральных схем, стал лауреатом конкурса на присуждение премии за вклад в устойчивое социально-экономическое развитие России «Премия развития» в номинации «Лучший проект в отраслях промышленности». Церемония награждения победителей конкурса, в которой приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков, прошла на Российском инвестиционном форуме в Сочи 27 февраля 2017 года.


    «Байкал Электроникс» представил на конкурс проект запуска промышленного производства отечественного высокопроизводительного энергоэффективного процессора BE-T1000, реализуемый на заёмные средства Фонда Развития Промышленности с третьего квартала 2015 года.

    Инженерные образцы процессора BE-T1000, первой отечественной системы на кристалле с большим набором современных высокоскоростных интерфейсов, были представлены компанией «Байкал Электроникс» в мае 2015 года. Разработка процессора была реализована при деятельной поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) Роснано и Министерства промышленности и торговли РФ. Осенью 2016 года микропроцессор BE-T1000 официально получил статус интегральной схемы отечественного производства: по запросу компании в соответствии с порядком подтверждения отечественного производства промышленной продукции, установленным постановлениями Правительства Российской Федерации и утвержденными приказом Минпромторга РФ,  было получено положительное заключение. После старта промышленного производства серийная партия процессоров BE-T1000 стала доступна для заказчиков в России и за рубежом в октябре 2016 года.

    «Премия Развития» – престижная награда. Заявки на участие в конкурсе подали несколько сотен компаний, в финальный этап после тщательного отбора проектов прошло всего 15 проектов, и мы рады были стать претендентами – тем более, что в нашей номинации нам достались сильные конкуренты, - отметил Михаил Махсон, генеральный директор АО «Байкал Электроникс», - Отрадно получить высокую награду из рук премьер-министра. И я горжусь, что в этом году две из шести наград «Премии Развития» получили компании группы «Т-Платформы»: «Байкал Электроникс» за проект промышленного производства процессора и компания «Т-Платформы» за создание одной из самых мощных зарубежных вычислительных систем на базе российского оборудования в номинации «Лучший экспортный проект».

     

    Информация о «Премии Развития»

    Конкурс на присуждение премии за вклад в устойчивое социально-экономическое развитие России «Премия развития» учрежден Внешэкономбанком в 2012 г. «Премия развития» – профессиональная награда за заслуги в реализации крупных национально значимых проектов.

    В текущем году церемония награждения победителей конкурса впервые прошла на Российском инвестиционном форуме в Сочи 27 февраля. Награды вручены в шести номинациях: «Лучший инфраструктурный проект»; «Лучший проект в отраслях промышленности»; «Лучший проект по комплексному развитию территорий»; «Лучший проект в сфере инноваций и высоких технологий»; «Лучший проект в области экологии и «зеленых» технологий»; «Лучший экспортный проект».

    Обратная связь

    Отправьте свое мнение об этом материале в «Байкал Электроникс»
    Данные отправляются...
    Произошла ошибка отправки!
    Спасибо, ваши данные отправлены!